Смогут ли граждане из Туркмении получить мат капитал после смены гражданства?

Здравствуйте! Мы из Туркмении, 3-ое деток. 16 / 8 / 5 лет. В Россию приехали по переселению, ждем выдачи ВНЖ. Имеем ли мы право получить материнский капитал, после получения гражданства? Если - да, зависит ли выдача мат.капитала от регионов страны? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не сможете получить материнский капитал, так как на момент рождения дети не являлись гражданами РФ. Но если после получения гражданства РФ родите еще 2 детей в РФ и у них, соответственно, будет российское гражданство то сможете рассчитывать на данную меру  поддержки.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва

А как же пп. 3 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Который подтверждает, что при оформлении гражданство матери и детей, говорит о том, я буду иметь право на МК ???

На консультацию платную Вы можете рассчитывать только в том случае, если буду уверена, в том, что я смогу получить мат капитал. А в данном случае, доверия к Вам крайне мало...

 пп. 3 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Который подтверждает, что при оформлении гражданство матери и детей, говорит о том, я буду иметь право на МК ???

Читайте внимательно, там говорится совершенно о другом! Тот факт, что Ваши дети не являлись гражданами РФ на момент рождения необходимо тоже учитывать. но можете убедиться в этом на практике.

Удачи!