8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право начальник без стука заходить в женскую раздевалку?

Здравствуйте!Я работаю машинистом крана и в рабочее время должна находиться на своём рабочем месте. Но есть дни, когда кран находится на ремонте, и в эти дни, я нахожусь в женской раздевалке. Так получилось, что наша раздевалка имеет два противополжных выхода. Имеет ли право начальство в мужском лице проходить через женскую раздевалку без стука и на-то разрешения, в тот момент, когда там находятся женщины?

, Вадим, г. Калининград
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нет не имеет

Но человек должен помнить, что согласно ст. 152 ТК РФ такая работа за первые 2 часа оплачивается по ставке, увеличенной в полуторном размере. Отсутствие табеля рабочего времени Существенным нарушением Кодекса является также отсутствие утвержденного, заверенного, подписанного и зарегистрированного табеля рабочего времени. Дело в том, что именно по табелю расчетный отдел производит начисления зарплаты, а точнее, ее суммы. Если этого документа нет, то доказать факт работы в конкретный период с юридической точки зрения просто невозможно, а поэтому здесь возможны махинации со стороны работодателя. Оплата труда Нужно отметить, что одним из самых главных факторов в принятии решения относительно работы для человека является размер заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.11.2018