Юридические тонкости оформления автомобиля по договору дарения

Здравствуйте, хотел бы узнать юридические тонкости касаемо оформления автомобиля. Отец приобретает автомобиль по договору купли-продажи и не оформляя ее на себя хочет написать на меня договор дарения, какие юридические тонкости могут возникнуть у меня при оформлении автомобиля на себя и какие документы должны быть у меня?

, Алексей, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В данном случае никаких особых документов получать не нужно. Вам потребуется договор купли-продажи с актом приема-передачи, а также договор дарения также с актом приема-передачи, свидетельство о регистрации транспортного средства.

Важно обратить внимание, что переход права собственности по транспортным средствам не связан с регистрацией, поэтому при подаче документов  одновременно зарегистрируют смену собственников при купли-продаже и при дарении.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!