Действительно ли нельзя оспорить долг за водоснабжение?

Добрый день!

Квартира (в новостройке) оформлена в собственность 7 июля, 31 июля сделана поверка счетчиков, показания подаются вовремя. За август получена долговая квитанция на 15 000 с указанием, что я должна оплатить расход воды в размере 100 кубов.

В МФЦ ссылаются на 354 Постановление, и я просто обязан оплатить долг.

Действительно нельзя этот долг оспорить?

Заранее спасибо!

, Юлия Агарева, г. Москва
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Юлия,

в 354 Постановлении Правительства «о Правилах оказания коммунальных услуг» указано несколько иное, даже если вы пользовались водоснабжением в период с 07.07-31.07 Вам могут произвести начисление не более чем в пределах норматива на указанную услугу за указанный период, обычно это около 4 м3.

уточните на каком основании Вам начислен такой объем воды, запросите у Управляющей организации документы на начисление.

на МФЦ не обращайте внимание это не их стезя