Доверенность от несовершеннолетнего для оформления сделки
Есть дом и участок, 1/2 принадлежит несовершеннолетнему, вторая доля совершеннолетнему, несовершеннолетняя покупает вторую часть доли, нужно ли согласие органов опеки чтобы сделать доверенность от несовершеннолетней(ее законного представителя матери) на третье лицо, для того чтобы оформить эту сделку?
, Денис, г. Москва
Наталья Фомичева
Здравствуйте, Денис!
При покупке жилого помещения согласие органов опеки и попечительства не требуется. Оно требуется, если несовершеннолетний продает либо иным образом отчуждает жилое помещение, так при этом могут быть нарушены его права.
Согласие на оформление доверенности также не потребуется. Вы только в тексте доверенности обязательно укажите, что Вы, законный представитель несовершеннолетнего и действуете в его интересах.