Какое количество часов в месяц можно работать вахтовым методом?

Сколько максимум часов в месяц, ставиться белорусскому работнику, работающему официально в РФ вахтовым методом по законодательству РФ?

, Владимир, г. Калининград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» устанавливает следующий расчет для работы вахтовым методом на территории Российской Федерации.

4. Режим труда и отдыха, учет рабочего времени

 4.1. При вахтовом методе организации работ устанавливается, как правило, суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или за иной более длительный период, но не более чем за год.

http://www.consultant.ru/docum...

Ознакомьтесь по вышеприведенной ссылке с нормой рабочего времени при вахтовом методе работы.

Также ТК РФ устанавливает:

ТК РФ Статья 300. Учет рабочего времени при работе вахтовым методом.

http://www.consultant.ru/docum...