Увольнение при работе по трёхстороннему договору

Можно ли каким-то образом обойти необходимость выплачивать деньги за обучение при увольнении (училась в университете по трёхстороннему договору на экономиста, а устроили меня не по специальности, архивариусом через год после окончания университета). и если придётся всё выплачивать, будет ли входить в сумму моего долга сумма стипендий за всё время обучения?

, Анастасия , г. Ухта
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. У Вас на руках договор, Анастасия, исходите из его условий. Если обязательства стороной нарушаются, то вполне возможно, что такой договор можно расторгнуть. Всё зависит от конкретных условий имеющегося трехстороннего договора.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.