Собственник земельного участка не ухаживает за ним

Здравствуйте. Подскажите, если собственник земельного участка, который относится к категории земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства, не ухаживает за ним. То есть вырыт котлован для фундамента жилого дома лет 15 назад, теперь в этой яме болото, змеи, лягушки, комарье. Трава не покошена, участок не огорожен. Можно ли к собственнику применить часть 3 статьи 8.8. КоАП РФ?

, маргарита, с. Кочубеевское
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

нужно уточнить: на каких правах собственник владеет данным типом земли;