Снижение размера алиментов, если во втором браке родился еще один ребенок

день добрый. как мне уменьшить размер выплат по алиментам первому ребёнку? во втором браке родился ещё один ребёнок и находясь в браке жена подала на алименты с указанием процента взыскания 16,5%. в 16 году второй брак распался. существовала задолженность первому ребёнку но я её погасил. в данный момент с меня удерживают 25% первому +16,5% второму= 41,5% Первая семья проживает в Чите Забайкальский край. Возможности подать иск по месту её проживания лично у меня нет т.к я Проживаю в Свердловской области. как мне быть?

, гуркин василий, п. Еланский
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Есть только один путь, нужно направить почтой по месту проживания матери первого ребенка исковое заявление об уменьшении алиментных выплат.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.