8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если звонят коллекторы по чужому кредиту?

Мне в течение двух месяцев звонят коллекторы из за долга моей мамы, при том, что я своим но номером пользуюсь три года, а кредит ею был взят уже 10 лет назад, я там никем не указывалась и вообще на тот момент была несовершеннолетней. Звонки стали все чаще, каждый день с разных номеров по 5-6 раз звонят(( по закону они не имеют права звонить беременным, а я таковой являюсь. куда можно обратиться? При каждом звонке, информирую их о своём положении, но никакой реакции нет

, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Звонки стали все чаще, каждый день с разных номеров по 5-6 раз звонят(( по закону они не имеют права звонить беременным, а я таковой являюсь. куда можно обратиться? При каждом звонке, информирую их о своём положении, но никакой реакции нет

Дарья

Помимо полиции и прокуратуры можно написать заявление в Управление службы судебных приставов Вашего субъекта РФ, о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). По результатам рассмотрения — приставы могут обратиться с заявлением в Арбитражный суд с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности.Максимальный размер административного штрафа по данной статье КоАП РФ составляет- на граждан в размере до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц — до одного миллиона рублей; на юридических лиц — до двух миллионов рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ, действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с?
Я,военный пенсионер,ветеран военной службы,общий стаж военной службы 36 лет,в календарном исчислении 30 лет. С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ , действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с ? (Возраст 56 лет).
, вопрос №3039782, Александр Хомченко, г. Подольск
Миграционное право
Сколько действует миграционка, если я въехала из казахстана в россию?
Сколько действует миграционка, если я въехала из казахстана в россию ?
, вопрос №3039862, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Брал кредит четыре года назад, не был женат, теперь женился, и из-за финансов не могу полностью оплачивать
Брал кредит четыре года назад, не был женат , теперь женился , и из-за финансов не могу полностью оплачивать кредит , плачу частями , банки теперь звонят жене и дастсют ее , которая в момент когда я брал кредит не была моей женой и в документах ее не было при оформлении кредита , имеют ли право банк находить информацию , и звонить жене , не данных не было в документах , но они нашли
, вопрос №3040198, тимур, г. Чистополь
Военное право
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
, вопрос №3040217, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Если банкротное бюро, обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах
Если банкротное бюро,обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах.
, вопрос №3040472, Ольга Петровна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 29.11.2018