Как получить вклад в банке по завещанию, которое было нами утеряно?

Добрый день!
Год и 10 месяцев назад, у нас умерла бабушка. В сбербанке она написала завещание на моего отца, но оно было утеряно после смерти, (те его нет у нас на руках, но есть в сбербанке в архиве) архив они не поднимают, не объясняя причину. И все эти месяцы нам не выплачивают деньги, постоянно отправляя, то к нотариусу, то опять в банк, что делать в такой ситуации? Он один наследник, у нас на руках свидетельство о смерти и свидетельство о рождении моего отца(для того чтоб родство подтвердить)

, Оксана, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Оксана!

В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу ведущему ваше наследственное дело, обычно нотариусы разделяются по первой букве фамилии умершего, в случае если ваш отец единственный наследник, то вступайте в наследство в общем порядке по закону. И тогда вся собственность принадлежащая наследодателю (бабушке) перейдет через шесть месяцев в собственность наследника (отца).

Если консультация была полезна, то поставьте плюс.