8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности для перерасчета военной пенсии?

Существует ли срок давности для перерасчета военной пенсии. Ушел на пенсию 10 лет назад, был неправильно подсчитан срок службы, если его уточнить, то пенсия будет больше. Не упущен ли срок подачи заявления?

, Тамара, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всегда в любой момент времени можно вносить исправления в начисленный размер пенсии, подтверждая это документами. Обязаны пересчитать.

Исходя из  конституционного содержания  права на пенсию, положения ст. 208 ГК РФ могут быть применены  в случаях предъявления гражданами исков о праве на пенсию, о  назначении пенсии, взыскании задолженности по пенсиям,  индексации  пенсий, возобновлении выплаты пенсий и в других аналогичных случаях.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Тут вопрос не размер пенсии, а изначально не учли 3 месяца службы, вот если эти месяцы посчитать как в военном билете, то уже будет льгота. 10 лет. Суд может отказать как прошел срок давности?

Подавайте исковое заявление будет зависеть от компетентности судьи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018