Существует ли срок давности для перерасчета военной пенсии?

Существует ли срок давности для перерасчета военной пенсии. Ушел на пенсию 10 лет назад, был неправильно подсчитан срок службы, если его уточнить, то пенсия будет больше. Не упущен ли срок подачи заявления?

, Тамара, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всегда в любой момент времени можно вносить исправления в начисленный размер пенсии, подтверждая это документами. Обязаны пересчитать.

Исходя из  конституционного содержания  права на пенсию, положения ст. 208 ГК РФ могут быть применены  в случаях предъявления гражданами исков о праве на пенсию, о  назначении пенсии, взыскании задолженности по пенсиям,  индексации  пенсий, возобновлении выплаты пенсий и в других аналогичных случаях.

Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Тут вопрос не размер пенсии, а изначально не учли 3 месяца службы, вот если эти месяцы посчитать как в военном билете, то уже будет льгота. 10 лет. Суд может отказать как прошел срок давности?

Подавайте исковое заявление будет зависеть от компетентности судьи