Как мне можно подать иск на раздел имущества?

Мы с мужем купили кв в браке, 18 лет не живем вместе, он меня с 3 мя детьми бросил +ещё беременную, на алменты подавала, по этому его поставили в розыск, алименты не платил примерно 10/15 лет назад. Год назад ещё раз подала на алименты, ( у него есть другая кв которую получил дарственно ) и эту квартиру поставили на арест, по этому начел платить алименты младшему сыну. 18 лет я ростила детей одна, платила за кварплату, налоги и до сих пор плачу, ремонты квартиры я сама платила но у меня нету чеков, но могу собрать подписи соседи где будет написано что я проживаю в этом квартира с детьми без мужа уже 18 лет. Вопрос такой если я подам иск на раздел имущество, будет ли суд учитывать всё выше написанное мной, или всё равно поделать по 50/50. И ещё один вопрос если суд мужу 25/50 процентов ему напишет, мне придется дать сумму стоимость его доли в течение месяца? Если у меня не будет денег то как?

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вопрос такой если я подам иск на раздел имущество, будет ли суд учитывать всё выше написанное мной, или всё равно поделать по 50/50

Елена

Исходя из норм СК РФ имущество супругов, нажитое во время их брака является совместным и подлежит разделу в равных долях, но из этого правила возможны исключения исходя из интересов детей, а также в ином случае:

ст. 39 СК РФ: 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Уточните, пожалуйста, кто в настоящее время является собственником квартиры?

Елена
Клиент, г. Москва
На мужа
Елена
Клиент, г. Москва
Я вам всё подробно написала, а вы просто скопировали с другого место, я это сто раз уже прочла с других сайтов. Если нормально ответить вам лень или не хочется то не надо.