8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно подать иск на раздел имущества?

Мы с мужем купили кв в браке, 18 лет не живем вместе, он меня с 3 мя детьми бросил +ещё беременную, на алменты подавала, по этому его поставили в розыск, алименты не платил примерно 10/15 лет назад. Год назад ещё раз подала на алименты, ( у него есть другая кв которую получил дарственно ) и эту квартиру поставили на арест, по этому начел платить алименты младшему сыну. 18 лет я ростила детей одна, платила за кварплату, налоги и до сих пор плачу, ремонты квартиры я сама платила но у меня нету чеков, но могу собрать подписи соседи где будет написано что я проживаю в этом квартира с детьми без мужа уже 18 лет. Вопрос такой если я подам иск на раздел имущество, будет ли суд учитывать всё выше написанное мной, или всё равно поделать по 50/50. И ещё один вопрос если суд мужу 25/50 процентов ему напишет, мне придется дать сумму стоимость его доли в течение месяца? Если у меня не будет денег то как?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вопрос такой если я подам иск на раздел имущество, будет ли суд учитывать всё выше написанное мной, или всё равно поделать по 50/50

Елена

Исходя из норм СК РФ имущество супругов, нажитое во время их брака является совместным и подлежит разделу в равных долях, но из этого правила возможны исключения исходя из интересов детей, а также в ином случае:

ст. 39 СК РФ: 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Уточните, пожалуйста, кто в настоящее время является собственником квартиры?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
На мужа
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Я вам всё подробно написала, а вы просто скопировали с другого место, я это сто раз уже прочла с других сайтов. Если нормально ответить вам лень или не хочется то не надо.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 12.11.2018