Как быть, если на меня оформлено 4 ООО?

Здравствуйте! Проблема в следующем: на меня было оформлено 4 «ооо» с долгами, был назначен на должность генерального директора (во всех четырёх и в двух из них вхожу в состав учредителей). Банки не посещал, счета не открывал, но данные фирмы уже имеют действующие счета в банках. Как выйти из этой ситуации?

, Иван, г. Санкт-Петербург

По двум ООО, где занимаете должность гендиректора, пишите заявление на увольнение  по собственному желанию. По вторым двум, сложно,  Вы же сами участвовали в подписании учредительных документов, добровольно, так ведь? Вы учредитель номинально, у Вас есть доля соответствующая, чтобы выйти из состава, необходимо ввести нового участника в ООО, увеличив уставный, либо продать долю, либо подарить. Мой Вам совет, юриста по месту возьмите.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня ввели в заблуждение, сказав что буду заниматься продажей фирм. Можно ли подать заявление в налоговую о недостоверности внесения данных и заявление в полицию о мошенничестве?

Нет, нельзя, потому как я понимаю, что там все данные о Вас достоверны, о том, что Вам говорили, Вы сможете доказать, есть ли запись, видео? Думаю, что нет. Подпись везде Ваша, любая экспертиза это подтвердит. В ОБЭП не рекомендую, Вы все сделали добровольно.