Какова дата освобождения данного гражданина?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

Хотел бы узнать когда освобождается человек, в отношении которого я потерпевший

  • 1541964461768718327948
    .jpg
  • 1541965488709-908344805
    .jpg
, Дмитрий, г. Калуга
Елена Тумакова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смотря где отбывал: общий или строгий режим. Если строгий, то 25.03.2019.

Ст. 72 УК РФ:

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)