8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать дарителя из квартиры?

Здравствуйте. Моя семья с 98 года жили в муниципальной квартире. 8 лет назад родители уехали жить к бабушке, а квартиру оставили мне. Они остались в квартире прописаны и отец был ответственным квартиросъемщиком. 3 года назад отец приватизировал квартиру на себя, мать отказалась от приватизации. А спустя полгода по договору дарения подарил мне эту квартиру.

Сейчас ситуация такая, что отец с матерью расходятся, он набрал кредитов, не платит их, прописан в моей квартире, хотя 8 лет тут не проживает и никаких вещей не имеет. Мне приходят письма, что он должен денег и будет арест имущества и тд, звонят по телефону.

Вопроса два. Могут ли у меня забрать моё имущество (не квартиру, а технику, мебель и тд. Доказать, что это покупала я не могу, так как все коробки и чеки на технику выкидывала, как гарантийный срок проходил, смысла хранить не видела)?

И если могут, то что мне делать в такой ситуации? Можно ли выписать тогда отца, или как-то доказать, что он не проживает тут? В договоре дарения нет никакого обременения о праве пожизненного проживания и тд.

Показать полностью
, Регина, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Регина, за очень редким исключением суды удовлетворяют подобные иски. С того момента, как он подарил Вам квартиру (если проживание не было оговорено в договоре) он утратил право пользования жилым помещением. В Вашем случае тем более, что он сам добровольно не проживает в квартире длительное время и не нужно будет заявлять требование о выселении.

Что касается «забрать Ваше имущество» — пока Вы не выписали отца, иметь чеки на имущество. Опять же — описать имущество могут только судебные приставы, исключительно по решению суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 12.11.2018