8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов при переезде ребенка в 15 лет к отцу от матери

Ребенку 15 лет. После развода жил всегда с матерью. Отец в это время выплачивал алименты по суду. Жизненная ситуация изменилась, ребенок захотел жить в том городе, где папа, так как там его друзья и родной город. Живет с отцом уже 2 месяца. Сейчас отец пытается определить место жительства ребенка, чтоб снять с себя алименты и перенести на меня. Сумма денежных средств, которые я перевожу ребенку , его не устраивает, хотя это чуть более чем 25% от моей зп.

Он обратился в суд. Пока до меня повестки не дошли, так как он умышленно указывает другие адреса, а не место моей регистрации. Вопрос: чем мне грозит данная ситуация? Что можно предпринять? И как судиться в разных городах? О чем можно ходатайтсвовать? К соглашениям мы прийти не можем.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если ребенок проживает с отцом, он имеет право на получение от вас алиментов на содержание ребенка. По общему правилу они составляют 1/4 заработка, но алименты могут взыскиваться и в твердой денежной сумме, исходя из реальных расходов на ребенка, уровня прожиточного минимума, семейного и материального положения родителей.

На исковое заявление отца ребенка вы можете предоставить отзыв или возражение, обратиться с встречным иском, например, о порядке общения ребенка с вами, определить ваше участие в воспитании ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Все
Ребенок родился год назад а на алименты хочет падать сейчас
Ребенок родился год назад, а на алименты хочет падать сейчас сколько я ей буду должен за этот год ?
, вопрос №4087123, Александр,
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018