292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Пытаются лишить прав за езду задним ходом через перекресток по дороге с односторонним движением

Сдал назад по односторонней улице и проехал перекрёсток задним ходом (хотел поставить на платную парковку, так как посчитал что не успеваю за дочкой в школу, но потом передумал и поехал все же на машине) и повернул на перекрёстке налево. Через улицу стояли полицейские 4-6 челокек. Остановил один а заполняли 4 человека, рисовали схему и тд. Назначили разбор, потом суд. Лишение до 6 месяцев или штраф 5000₽. Как избежать? Читал правила, для парковки можно ехать задним ходом на односторонней дороге.

11 Ноября 2018, 14:40, вопрос №2163235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае нужно знакомиться с материалами дела.

Уже от данных, которые указаны в протоколе выстраивать защиту. Обычно пишут пункт ПДД, который был нарушен, а также ответственность по статье КоАП РФ. 

Можете опубликовать протокол, либо направить в чат для ознакомления?

КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Указанную ли статью вменят? 

Вот тут есть описание, но все равно нужно знакомиться с Вашими документами.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку "Общаться в чате", которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

11 Ноября 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут