Возможно ли спустя 45 лет третьей сестре отсудить долю в родительском доме?

Добрый день. Возможно ли, спустя 45 лет, третьей сестре отсудить долю в родительском доме, если вступили в наследство брат и сестра?Впоследствии, сестра подарила свою 1/4 брату и он стал единственным собственником. после смерти собственника в наследство вступила его супруга, которая сейчас решила продать дом. И тут появилась третья сестра, требующая свою долю. Есть ли у неё шансы получить долю через столько лет?

, Юлия, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Ну такой большой пропуск срока  суд вряд ли ей восстановит. Сомнительно, что она докажет уважительность причин по которым срок пропустила.

На мой взгляд, шансы есть в случае, если она будет доказывать, что фактически приняла наследство после родителей в установленный законом срок. Если докажет — то получит свою 1/3. А насколько это реальноо — надо смотреть фактические обстоятельства дела.