8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как доказать, что я сдавал права после их лишения, если я поменял их в 2016 году?

Здравствуйте,в 13.04.2013 года был лишен водительского удостоверения на один год и шесть месяцев права забрал сам инспектор, через один год и шесть месяцев забрал права без каких либо документов,в 2016 году подошел срок замены водительского удостоверения поменял без проблем ,в 2018 году останавливают сотрудники гаи и говорят ты лишен в 2013 году и права не сдавал ,я им на что говорю что права сдавал ну подтвердить нечем и еще им задал вопрос как я могу быть лишенным если я в 2016 году менял права и мне их поменяли.как мне теперь быть?

, Сергей, г. Саратов
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы сдавали и  водительское удостоверение в ГИБДД и получали его обратно после истечения срока лишения прав, то сведения об этом должны остаться в ГИБДД, возможно у сотрудников ГИБДД которые сказали что Вы не сдавали права, неверная информация об этом.

Можно написать обращение в ГИБДД с тем чтобы Вам подтвердили сдавали ли Вы права или нет.

Скорее всего несостыковки информации внутри ГИБДД.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Сотрудники гаи делали запрос, прошел ответ что права не сдавал, а я сдавал но документы мне не какие тогда не давали что сдал отдал и ушел домой через год и шесть пришел и просто мне их отдали, и я ездил не задумываясь, в 2016 году подошел срок замены в этом это же мрэо мне поменяли, а сейчас остановили и говорят что лишен в 2013 и права не сдавал, я у них спросил ну я же обменял права в 2016 году так бы мне не обменяли если я лишен, они махнули головой не знай как получилось, ну вы лишены и срок начнется как вы их сдадите 

Тогда остается только обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД, выражающееся в неоформлении сдачи водительского удостоверения, в суд, в порядке КАС РФ (кодекс административного судопроизводства).

срок на обжалование бездействия 3 мес со времени как Вы узнали об этом, приведите все доказательства какие только сможете, свои показания, показания свидетелей (например родственников или знакомых которые знали что Вы сдавали права и на автомобиле не ездили), то что Вы получили права после замены, также можете ходатайствовать чтоб допросили сотрудников ГИБДД которые принимали у Вас права и выдавали. Может еще какие нибудь доказательства.

Хотя конечно вероятность что докажете очень мала, так как сотрудники скорее всего не подтвердят свою ошибку.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! 

Обжалуйте отказ сначала начальнику ГИБДД, получив письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. обжалуйте его в судебном порядке. Заявите ходатайство в суде об истребовании протокола изъятия водительского удостоверения в 2013 году, документов по замене его в 2016 году.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

а срок давности не может пройти по этому делу прошло 5 лет уже?

Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! После вступления в силу решения суда об ограничении права управления водительское удостоверение гражданин должен сдать в тот орган ГИБДД, где вам удобнее будет впоследствии его получать. Течение срока лишения права управления транспортом не начнется, если в течение 3 дней с момента вступления в силу соответствующего решения суда гражданин добровольно не сдал водительские права или не заявил об утрате в органы ГИБДД.

Подтверждения факта сдачи водительского удостоверения никаким документом к сожалению не предусмотрено.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

добрый день.ну а как мне доказать что я сдавал и получил водительское удостоверение после срока лишения, и после получения водительского удостоверения через год мне по сроку заменили его, если я не здавал мне бы наверное не заменили в ГАИ

Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

а сейчас выяснилось что срок прерван в 2013 году изза не сдачи водительского удостоверения, а как же мне его поменяли в 2016 году

Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Семейное право
"Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты"?
«Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты»?
, вопрос №4058376, Анна, г. Москва
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Дата обновления страницы 11.11.2018