Увольнение с военной службы до окончания контракта после оформления военной ипотеки

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу уволиться с контрактной службы, выслуга общая 17 лет, контракт до 2021 года, взята военная ипотека. Если я заключу договор с фирмой по трудоустройству, уволят ли меня с контрактной службы и что мне грозит

, Владимир, г. Тверь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владимир

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу уволиться с контрактной службы, выслуга общая 17 лет, контракт до 2021 года, взята военная ипотека. Если я заключу договор с фирмой по трудоустройству, уволят ли меня с контрактной службы и что мне грозит

ДА, Вас могут уволить, поскольку военнослужащему запрещено заниматься иной трудовой деятельностью, за исключением педагогической, а поскольку увольнение будет по несоблюдению условий контракта, то придется возвращать выплаты, по квартире, которые за Вас отчисляла МО РФ

Владимир
Клиент, г. Тверь
Спасибо, придется возвращать всю сумму или часть!?

Всю сумму. Вам надо уйти с выслугой 20 лет по окончанию контракта, тогда не придется ничего выплачивать