Как возбудить уголовное дело по ст 303 против районного участкового?

У меня есть ответ районной прокуратуры и районного следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела против участкового.Могу ли я подать в суд?И в какой,вначале районный?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Геннадий!

Вы можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке на основании статьи 125 УПК РФ, жалоба подается в районный суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.