1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если у него есть доля в ней?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если у него есть доля 25%. Квартиру купили в браке,разменяв мамину.

11 Ноября 2018, 08:59, вопрос №2163000 Юлия, г. Москва

Уточнение клиента

Я могу оформить договор дарения на мать и выписать бывшего мужа из квартиры.

11 Ноября 2018, 09:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В связи с тем, что ваш бывший супруг является собственником квартиры, выписать его не получится. Так как он прописан в своей квартире, он также может безпрепятственно находится в ней, и даже проживать.

11 Ноября 2018, 09:05
q Отблагодарить
1 0
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Переоформление права не поможет, бывший все равно останется владельцем 1/4 доли квартиры. Вы можете только выкупить у него эту часть, но это его право продавать или нет.

11 Ноября 2018, 09:17
Адвокат - Галина
18601
ответ
6021
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственника выписать никак нельзя. Пробуйте через суд признать его долю малозначительной и выкупить ее у него в принудительном порядке через суд. Ст. 252 ГК. Но это возможно если у него есть еще что-то из жилья.

11 Ноября 2018, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.