Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если у него есть доля в ней?
Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если у него есть доля 25%. Квартиру купили в браке,разменяв мамину.
Уточнение от клиента
Я могу оформить договор дарения на мать и выписать бывшего мужа из квартиры.
, Юлия, г. Москва
Валентина Королева
Здравствуйте, Юлия!
В связи с тем, что ваш бывший супруг является собственником квартиры, выписать его не получится. Так как он прописан в своей квартире, он также может безпрепятственно находится в ней, и даже проживать.
Галина Гудкова
Собственника выписать никак нельзя. Пробуйте через суд признать его долю малозначительной и выкупить ее у него в принудительном порядке через суд. Ст. 252 ГК. Но это возможно если у него есть еще что-то из жилья.
Похожие вопросы
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
Написала в военкомат сообщение об уклонисте могут ли меня привлечь
Написала в военкомат сообщение об уклонисте, могут ли меня привлечь к ответственности если он не уклонист, а просто не получал повесток
Переоформление права не поможет, бывший все равно останется владельцем 1/4 доли квартиры. Вы можете только выкупить у него эту часть, но это его право продавать или нет.