Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ответчик в сговоре с экспертом, как истцу выразить недоверие этому эксперту?
Здравствуйте ! Судом назначен эксперт, эксперт договорился на сто сломать акпп когда будет разбор .Есть видео как сотрудник данного сто рассказывает об этом .Примет суд это видео уважительной причиной ,что истец не доверяет эксперту и боится за свой автомобиль. Эксперт должен выявить дефект а не ломать авто Как предоставлять автом эксперту зная что узел сломают
В рамках уголовного дела по ДТП истец заявил иск о возмещении ущерба. Как со стороны ответчика вывести возмещение ущерба из уголовного делопроизводства в гражданское.
, вопрос №4972087, Степичев Максим Евгеньевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. требования удовлетворили частично. В феврале 2026 года решение вступило в силу. Исп. лист взыскатель забрал, но к исполнению еще не предъявил. Может ли истец затягивать с исполнением, чтобы потом предъявить проценты по ст. 395 ГК?
, вопрос №4969542, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.меня вызывают ответчиком в деле гражданский иск по строительству . в переносе дела по подсудности суд на ходотайство отказал в связи с опросом свидетелей. Законна ли данная уловка истца . так как это уже второй суд . на первые они вообще не являлись . придумали свидетелей или кого то просили . в их качестве быть . как обжаловать и в итоге добиться переноса дела
, вопрос №4969314, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Судебная строительно-техническая экспертиза, назначенная по ходатайству ответчика оплачена им по счету в экспертное учреждение. На депозитный счет суда ответчик деньги не вносил.
Является ли это обстоятельство основанием для признания Заключения эксперта недопустимым доказательством?
, вопрос №4969066, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я истец, ответчик запросил повторную экспертизу (УпрКомпания)на мою независимую экспертизу, суд приостановил слушания, установил срок для производствп экспертизы 15 мая 26 года, а сам суд документы для экспертизы только передал эксперту 15 мая. Что это, затягивпние? Я хочу написать ( ходатайство или заявление?) чтоб назначили дату суда - о том, что документы только передали 25 мая я у эксперта узнала( позвонила сегодня). Что это должно быть- ходатайство или заявление? Могу ли я подать заявление об ускорении рассмотрения дела? Начали в феврале, ответчик ходатайствовал пригласить соседку сверху откуда затопило и представителя жэка, следуюший суд в марте был 27 числа, никто, кроме ответчика и меня не явился, ответчик запросил повторную экспертизу за его счет на мою экспертизу( независимый эксперт с лицензией), суд назначил экспертизу аж сроком до 15 мая, а сам документы передал только 15 мая. Помогите пожалуйста, я инвалид, возможности нанять юриста нет
, вопрос №4967231, Татьяна, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.