Выселение из квартиры не прописанного в ней гражданина

Здравствуйте!

Трехкомнатная квартира разделена на трех собственников (у меня и бабушки по 2/5, у тети 1/5). Один из собственников, моя тетя (1/5), привела в квартиру мужчину, от которого теперь беременна. Он у нас не прописан, регистрации в городе нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выселить его из квартиры законодательным путем?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина!

Скажите, пожалуйста, могу ли я выселить его из квартиры законодательным путем?

Можете. Сначала рекомендую обратиться к участковому, но на практике это не приводит к результату. Поэтому выходом может являться только обращение в суд с исковым заявлением о выселении. Решение суда, вероятнее всего,  будет положительное, но вот с реальным исполнением могут быть проблемы. Решать их придётся с помощью судебных приставов.