Заключенный в Турции брак не легализован в РФ и ребенок не записан на отца в свидетельстве в РФ
Здравствуйте. Прошу Вас дать разъяснение по вопросу несоответствия документов по применению норм иностранного семейного права.
Мой жених, гражданин Турецкой Республики прежде был женат на россиянке (г.Санкт-Петербург), которая выйдя замуж не обращалась в консульский отдел по вопросу получения свидетельства о браке в РФ, фактически она числилась замужем только на территории Турции. Потом на территории Российской Федерации родился ребенок, получивший свидетельство о рождении в РФ с прочерком в графе "отец". На территории Турции было получено другое свидетельство о рождении этого же ребенка с указанием обоих родителей. Т.е. в российском свидетельстве о рождении отца нет, фамалия матери, а турецком - отец есть. Сейчас эта женщина планирует возможно выйти замуж, тогда не понятно, кто будет числиться отцом ребенка. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации, т.к. при возможном усыновлении ребенка, в турецком свидетельстве о рождении все еще будет числиться мой жених, а он не хочет в таком случае продолжать платить алименты. Можно ли нам открыть судебное дело, т.к. бывшая жена никак не собирается корректировать документы. Спасибо