8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в мошенничестве за получение налогового вычета с покупки жилья сотрудника полиции

Я действующий сотрудник полиции.В 2012 г получил выплату на приобретение жилья. И в этом же году купил квартиру ,после чего подал на налоговый вычет и с 2013 по 2015 получал налоговый вычет . В ноябре 2018 года получил от налоговой увидомительное письмо что я не правомерно получил налоговый вычет с предложением подать диклорации 3НДФЛ за эти годы или обЬяснения по поводу получения выплаты . После звонка в налоговую говорят что у меня мошенничество и они будут передовать дело в суд. Эти же проблемы и на работе. Подскажите как себя вести .

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Александр, здравствуйте!

Здесь самый главный вопрос вся ли сумма была использована для приобретения жилья, либо Вы потратили собственные средства.

Вот яркий пример приговора 

http://sudact.ru/regular/doc/R...

Но там есть отличие, что денежные средства выделялись Министерством обороны РФ.  Хотя для наличия состава преступления это не существенно, поскольку   денежные средства  выделялись у Вас государством в лице МВД, и получение налогового вычета является незаконным. 

Есть пример, когда была потрачена сумма часть из своих средств, а чать из выделенных http://sudact.ru/regular/doc/P.... Это неосновательное обогащение.

Полагаю, что в 2 словах  ситуацию не опишешь, обращайтесь   в чат, обсудим все детали . Имею опыт как в расследовании, так и в защите по аналогичным уголовным делам. 

Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2023 году, сейчас планирую подать на налоговые вычеты. Возможно ли потом будет погасить часть ипотеки материнским капиталам? Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
, вопрос №4062184, Виктория, г. Барнаул
Налоговое право
Или инспектор неправильно меня информировал?
Доброе утро! Мой муж вместе с сестрой купили в 2019 году квартиру для матери в долевую собственность(по 1/2). В 2023 ее продали(менее 5 лет), также по долям. Налоговым вычетом при покупке не пользовались (никогда не пользовались). Можно ли при составлении декларации 3-ндфл сделать зачет - вычета и налога за продажу? При обращении к инспектору та подтвердила, что можно. При составлении декларации не могу найти, какой лист для этого нужно заполнить, или заявление писать? или инспектор неправильно меня информировал?
, вопрос №4062136, Нэлля, г. Новосибирск
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2018