Проверить контрагента на наличие в его истории судебных дел

Здравствуйте.

Есть компания, которая несколько раз закрывалась и открывалась заново под почти таким же или похожим названием. Причина реорганизации не ясна. Основная сфера деятельности - агентство недвижимости. В Интернете есть негативные отзывы и призывы отозваться пострадавших. Нужно найти все (любые) факты обращения людей в суды. Возможно также, что найдете какие-либо другие причины реорганизации.

История реорганизации:

2005-2011гг ООО "Елена" ОГРН 1054221010139, ИНН/КПП 4221017602/422101001.

2011-2016гг ООО "Елена и К" ОГРН 1114253004964 ИНН/КПП 4253003955/425301001

2016-н.в. ООО "Елена" ОГРН 1164205053858 ИНН/КПП 4253032843/425301001

Во вложенных файлах - выписки из ЕГРЮЛ по данным компаниям.

  • Выписка из ЕГРЮЛ ООО Елена
    .pdf
, Оксана, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

К сожалению никакой полезной информации Вам дать не смогу.

Делов  том, что дела, рассматриваемые в гражданском производстве в районных/городских судах и судебных участках мировых судей оформляются без указания ИНН/ОГРН организации, участвующей в деле. То есть, ООО «Елена» на столько распространенное название организации, что определить та ли эта организация, которая Вас интересует или какая-то другая возможности нет. Согласно ч. 2 ст. 17 Закона «о защите прав потребителей» иски по защите прав потребителя (где Ваши ООО могли быть в качестве ответчика) могут рассматриваться по выбору истца в том числе и по месту жительства истца. Так что теоретически, хоть организация и находится в Кемеровской области, но иск может рассматриваться хоть в Калининграде, хоть на Дальнем Востоке.

Могу сказать только одно: в арбитражных судах (в нихз указывается ИНН) дел с участием приведенных Вами фирм — нет, исполнительные производства так же отсутствуют согласно базе исполнительных производств ФССП РФ.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Для проверки контрагента есть хороший ресурс Контур Фокус, его обычно используют бухгалтеры, но и юристам полезен. Каждый день обновляются данные по арбитражным делам, также по исполнительным производствам актуальная информация представлена. По всем указанным Вами организациям, как действующей, так и ликвидированным, данные по арбитражным делам и исполнительным производствам отсутствуют. Что касается судебных решений по иным делам, информацию не удалось найти, искала по названию организаций и адресу

Вот кое-что нашла на ООО «Елена и К»

ссылка https://centralny--kmr.sudrf.r...

Оксана
Клиент, г. Москва

по-моему, ссылка неверная...  проверьте