Развод с беременной через суд, если отцом ребенка не является истец

Иванов И.П. подал заявление в суд о расторжении брака с супругой Ивановой А.И., ожидающей ребенка, и о разделе имущества. Суд отказал в принятии искового заявления, ссылаясь на ст. 17 Семейного кодекса, по причине отсутствия согласия супруги. Однако супруг привел доказательство того, что он долгое время был в командировке и не мог быть отцом будущего ребенка. Определение суда об отказе в принятии искового заявления было обжаловано в суд апелляционной инстанции.

Какое решение примет апелляционный суд?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что суд апелляционной инстанции оставит судебный акт нижестоящей инстанции без изменения, так как оно основано на нормах действующего законодательства.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.