После покупки гаража остались долги прежнего собственника

здравствуйте. после приобретения гаража выяснилось, что предыдущий собственник не оплатил членские взносы за несколько месяцев. теперь со мной не заключают договор и отключили электричество. насколько это правомерно, ведь лично я ГСК ничего не должен.

, Павел Олегович Вершинин, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел Олегович, здравствуйте!

В данном случае действия ГСК являются незаконными, поскольку отношения если имеется задолженность, то пусть взыскивают с лица задолженность в порядке, предусмотренном ГПК РФ, в рамках искового производства по гражданскому делу.

В Вашей ситуации рекомендовал бы направить претензию в адрес ГСК относительно предоставления услуг по подаче электроэнергии, а также направил жалобу в прокуратуру и заявление в полицию о самоуправстве.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!