Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Откос от армии

Скажите пожалуйста, насколько реально при существующем законодательстве скрываться от призыва в армию до 27 лет (сейчас мне 22, 5 курс ВУЗА), при этом работая и проживая на съёмной квартире далеко от места прописки

17 Октября 2012, 21:58, вопрос №21625 Вася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Скрываться можете, все зависит от желания военкомата найти вас. Если официальное место работы, то работодатель обязан уведомить военкомат по месту прописки о том что вы у него работаете.

    17 Октября 2012, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Можете пойти получать после вузовское образование по очной форме обучения, стать отцом, ухаживать за больными родственниками (только надо с ними вместе проживать), заболевать каждый призыв. Можно работать не официально или по договору подряда и нигде не прописываться.

    17 Октября 2012, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats