Как вернуть изъятые флешки и жесткий диск после выплаты судебного штрафа по ст 146?
Здравствуйте, был суд по статье 146, ущерб я возместил, потому вынесли решение прекратить уголовное преследование с выплатой судебного штрафа. Во время обыска были изъяты 2 флешки и системный блок. Из постановления суда: 3 DVD-R диска хранить при уголовном деле, жесткий диск возвратить в ЛО МВД России на транспорте, а системный блок вернуть мне.
Это при том, что изъяли 2 флешки, а не двд диски, а на одной из них вообще ничего относящегося к делу не было...
Возможно ли хоть что-то из этого вернуть? Хотя бы жесткий диск, так как он стоит несколько тысяч рублей и что значит "возвратить в ЛО МВД России на транспорте"? Зачем им все это хранить бессрочно? Что они будут с этим имуществом делать? Так же жесткий диск является не моим имуществом, а моей мамы, но я им пользовался, разве могут они его навсегда изымать? Заранее большое спасибо за ответ