Сколько раз в месяц могут удерживать деньги по исполнительному листу?

здравствуйте! ко мне на работу подали 2 исполнительных листа( комуналка) сколько процентов и сколько раз в месяц могут снимать с меня средства?

, Анатолий, г. Копейск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Анатолий
Клиент, г. Копейск
а сколько раз могут удерживать?
Анатолий
Клиент, г. Копейск
1 раз в месяц или 2 тоесть с расчета и аванса или только с расчета?
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удержание производится ежемесячно.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий
Клиент, г. Копейск
у меня 2 исполнительных листа на 50% 1 на 25% и 2 на 25%! а снимают 2 раза в месяц в расчет 50% и в аванс 50% возможно ли это или можно только 1 раз снимать?

Зарплата типовая делится сама по себе на две выплаты по ТК (но сама по себе она цельна), поэтому с каждой части половину и снимают.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Анатолий, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.