8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно получить право общаться с дочерью в достаточном объеме?

Добрый день, вопрос такой ,жена не дает видеться с дочерью или дает на пол часа на своей территории дочке полтора года, могу ли я отсудить право общения с дочерью и на какое время это возможно?

, Сергей, г. Воронеж
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Порядок общения с детьми после развода может быть установлен по устному или письменному соглашению родителей, определение встреч с ребенком через суд.

1
0
1
0
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день

вы вправе подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком (время, место)

при возникновении вопросов — обращайтесь

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы не указали периодичность встреч с ребенком, если вы встречаетесь с ним каждый день — это нормально.

Если вы обратитесь в суд с иском об определении порядка общения, с учетом возраста ребенка скорее всего суд установит, что общение должно происходить в присутствии матери, по ее месту жительства или в общественные местах — исходя из возраста ребенка. К сожалению. Возможная частота встреч — 2-3 раза в неделю.

В дальнейшем порядок общения можно изменить. Лет с 2-3 возможно общение в отсутствие матери, по вашему месту жительства или в общественных местах, лет с 5-6 — ночевки ребенка у вас 2 раза в месяц, отпуск, встречи на буднях. Однако в таких делах все очень индивидуально, конкретный порядок общения зависит от отношений с ребенком уровня его развития, ваших жилищных условий, проживал ли ребенок в вашей квартире, проживали ли вы вообще с ним совместно и т.д.

Обращайтесь, пожалуйста в чат, я могу объяснить вам оптимальный алгоритм защиты прав ребенка и родителя, проживающего отдельно, составить необходимые документы. Шансы добиться общения с ребенком без матери есть, хотя и невысокие, нужно подумать об аргументации.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Анастасия Белая
Анастасия Белая
Юрист, г. Москва

Сергей,

Да, можете. Нужно подать заявление об установлении порядка общения с ребёнком в суд по месту жительства Вашей жены. При этом и Вы и Ваша жена можете предлагать суду свои версии «расписания» общения с дочерью. Любое. При рассмотрении данного заявления будут привлечены органы опеки и попечительства, которые также выскажут своё мнение по данному вопросу. С уважением, Анастасия Белая.

0
0
0
0
Сергей Прокопьев
Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

Нужно обращаться с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком, суд определит порядок общения в соответствии с вашими требованиями, а также интересами ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2018