8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство тети отца по завещанию через суд, если она умерла в 2014 году?

Здравствуйте. Большая проблема, мой отец и его дядя являются наследниками второй очереди, от тети моего отца в 2014 году остались акции и квартира в москве . Мой отец не зная основ наследования, не обратился к нотариусу в должное время, чтобы вступить в право на наследство. Но тем не менее, устно было обговорено с дядей, как будет делиться наследство. Дядя умер в прошлом году, в квартире в москве живет его дочь с мужем, а жена дяди, сказала, что акции у натариуса в завещани от дяди, и будут выданы при условии, если я буду выходить замуж! Вчера у меня была помолвка, свадьба уже близко, но тетя сообщает о том, что мы не можем унаследовать завещание, потому что не хватает каких-то документов. Ясное дело, что она все это выдумывает. Возможно ли при таком сроке, через суд вернуть часть наследства законно принадлежавшее нам от тети моего отца?

Показать полностью
, Сария, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сария, здравствуйте! Для начала нужно понимать оформлено ли наследство или нет. Если дядя оформил наследство, а Ваш папа права на наследство нотариусу не заявлял и нет доказательств, что он фактически принял наследство — шансов что-либо доказать в суде практически нет.

Для начала советую Вам заказать выписку из ЕГРН на квартиру и посмотреть оформили её по наследству или нет. Если оформили — боюсь все Вашщи усилия будут напрасны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 10.11.2018