Межевание земельного участка в случае утраты плана раздела з/у
Добрый вечер! Подскажите подалуйста. По решению суда от 2000 года свидетельства на право собственности землей у двух соседей ( коттетж на двух хозяев в селе ) признаны частично недействительными и земельные участки поделены по фактическому пользованию земли , на основании экспертного заключения , с учетом дороги общего пользования и противопожарному проезду между двумя участками. Так вот , было два свидетельства одно на 3272 кв м и второе на 2700 кв м, соответственно по суду стало 3008 кв м и 2156 кв м. После этого суда было еще несколько ( аппеляции) и везде решение суда от 2000 года было признано единственно верным и оставлено в силе. Вопрос: на сегодняшний день потерян план ( в архиве суда не могут найти дело) на основании которого поделены участки, как сейчас оформить межевание одному из собственников ( бабушка 77 лет) если известно, что сосед уже отмежевал свой участок в размере 2700 кв м и везде заявляет, что дорога между участками принадлежит ему и он это официально зарегистрировал, хотя по суду - дорога общего пользования... можно ли старушке подать в суд и просить медевать свой и соседский участок так как решил суд еще в далеком 2000 году????
Спасибо,
В решении суда четко сказано- считать оба свидетельства на право собственности, выданных еще в 90-х годах, частично недействительными и признать сложившееся землепользование с определенными судом границами. Решение у нас на руках, но нет самого плана… что делать, не могу понять.
Кадастровый инженер говорит, что не выедет на обьект пока мы с соседом не договоримся о границах, но он границы свои, по старому свидетнльству как то замежевал, а нас не поставил в известность.
Надо писать исковое и просить суд размежевать наши участки, сонлпсно решению суда от 2000 года? Но без плана того самого 5 варианта по земэкспертизе будут ли рассмастривать наш иск??????
Прошу вашего совета!!!
Спасибо.