Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о собственности

У меня есть свидетельство на право собственности на землю выданное в 1993 году.Если я сейчас решу продать землю что мне необходимо сделать: приватизировать землю или как продать ?

09 сентября 2013, 18:38, Анатолий Васильевич, г. Алексин
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Анатолий Васильевич. Вам сначала необходимо привести документы на земельный участок в соответствие с требованиями российского законодательства, т.е. заменить свидетельство — а после можете уже её продавать, дарить и т.д. С уважением.

12 сентября 2013, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Жилищный вопрос.собственность
Я имею собственность по суду 1991 года. По определению суда 1994 года правила пользования перешли на соседа. Имею ли я право на эту собственность, и если да, то как это восстановить?
20 октября 2020, 17:24, вопрос №2891161, oleg, п. Ялта
1 ответ
Ипотека
Передача права собственности до момента погашения ипотеки
Добрый день. Куплена квартира в ипотеку. Оформлена на маму, на 5 лет. Пока не будет погашена ипотека, она будет в её собственности и не сможет ее подарить. Я - сын и моя невеста, платим эту ипотеку. Собственно она бралась для нас. Невесту беспокоит вопрос собственности, т.к. в течении 5 лет она будет платить за чужую квартиру. Можно ли юридически оформить её долю в квартире сейчас, чтобы она была спокойна, что не останется без жил.площади?
12 ноября 2018, 11:56, вопрос №2164265, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Может ли неизвестный собственник необработанной земли оспорить вопрос собственности?
здравствуйте. по соседству от моего участка есть участок ни кем не обрабатываемый. мы купили еще один участок 6соток и получилось так что вместо 6соток в документах написали 12соток. вопрос.... если я сделаю межевание и поставлю на кадастр. может ли неизвестный собственник необработанной земли оспорить вопрос собственности?
07 ноября 2018, 03:50, вопрос №2158548, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Очень интересует вопрос собственности
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру в ипотеку за 2000000 рублей. Муж собственность оформил на себя! Когда я спросила почему? Он сказал для вычета подоходного налога. Сказал,если собственников буде 2,то ему выплатят пол суммы. Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя? Если я прописана в этой квартире, он может продать ее без моего согласия? Спасибо большое за ответ.
19 марта 2015, 21:36, вопрос №769340, НАДЕЖДА, г. Москва
3 ответа
Все
Вопрос собственности
Я живу в квартире своей бабушки. Ухаживаю за ней. У нас не было возможности составить договор ренты, но мы оформили договор купли-продажи. Ухаживаю уже 1,5 года. Сейчас бабушка захотела переехать в дом для пристарелых и вернуть квартиру себе в собственность. Скажите могу ли я не отдавать квартиру обратно, если нет, то как можно получить деньги за 1,5 года ухаживания? Сейчас квартира у меня в собственности.
16 января 2015, 07:40, вопрос №688025, Анастасия, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013