Что делать при изъятии транспортного средства сотрудниками ГИБДД?

Здравствуйте. Приехала в гибдд ставить на учет автобус, покупала автобус без двигателя ,т.к он был в неисправнои состоянии. Купила двигатель безномерной ( знаю что такие выпускались поэтому не проверяла). В Гаи оказалось что номер двигателя уничтожен намеренно и нужна экспертиза. Отдали дело дознавателю. Дознаватель сказала что автобус остаётся у нее до проведения экспертизы, составила какую то опись повреждений на автобусе. Документы мне никакие не дала и попросила загнать его на стоянку ровд. Что мы с мужем и сделали. Узнала затнм что мне должны были дать протокол изъятия тс ,но дознаватель отказывается ссылаясь на то что протокол она не составляла а сделала просто опись. Экспертиза затягивается, также она теперь не знает где и к кого находится мое дело. Что делать?

, Кристина, г. Уфа
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Кристина, добрый день.
По данной категории уголовных дел, действительно, вопрос с автобусом не решится без проведения экспертизы. Вам нужен будет ряд документов от дознавателя, чтобы вы смогли поставить автобус на учет, в том числе и заключение эксперта.
Попробуйте попасть на прием к начальнику отдела дознания, так же в канцелярии должны знать у кого в производстве находится то или иное уголовное дело.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.