Расторжение брака между гражданами Украины в России

Добрый день. Я гражданка Украины, проживаю с сыном на территории России. Сыну 9 месяцев. Хочу развестись в России с мужем гражданином Украина, который проживает на территории Украины. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать.

, Илона, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Хотелось бы уточнить, а где был заключен брак, в РФ или в Украине? Также вопрос где сейчас находится супруг? В  любом случае вам необходимо обратиться в суд с заявлением и пакетом документов, процедура от обычной почти не отличается, если ваш супруг не возражает, то это будет еще проще.Если вы уточните обстоятельства, я смогу более подробно ответить. За подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат! Надеюсь мой ответ был вам полезен!