8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть продавцу 20% от стоимости товара, от которого я отказалась?

Я олатила покупку дивана в магазине. Его должны привезти через пару дней. Я нашла другой вариант в другом магазине, поэтому отказалась от покупки. Я написала заявление об отказе, его зафиксировала управляющая магазина, при этом сказала,что деньги вернутся в течение трех рабочих дней, но с вычетом 20 % за расходы , связанные с транспортировкой. это 4800. Сумма огромная. обязана ли я при отказе от товара заплатить 20% от покупки за расходы на транспортировку?

, Вера, г. Волгоград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вера

Я написала заявление об отказе, его зафиксировала управляющая магазина, при этом сказала, что деньги вернутся в течение трех рабочих дней, но с вычетом 20 % за расходы, связанные с транспортировкой. это 4800. Сумма огромная. обязана ли я при отказе от товара заплатить 20% от покупки за расходы на транспортировку?

Дак диван еще не привезли, почему Вы обязаны платить за транспортировку, если заранее отказались от товара, это не правомерно 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Волгоград

можно узнать ответ на мой вопрос? обязана ли я отдавать 20 % от общей стоимости покупки за расходы, связанные с транспортировкой. Диван едет с Краснодара до Георгиевска. Он сейчас в пути, должен прибыть в Георгиевск завтра. 

В таком случае продавец вправе взыскать с Вас расходы на доставку дивана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Трудовое право
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
, вопрос №4080546, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018