Каковы последствия для ребенка при судимости отца?
Здравствуйте. Будут ли шансы у ребенка поступить в медицинский и впоследствии работать врачом,если у ее отца будет судимость? Спасибо
, Екатерина, г. Ижевск
Александр Конев
Добрый день, по законам российской Федерации судимость близкого родственника не является официальным препятствием, то есть законным, при трудоустройстве или поступлении в институт, на практике могут учесть, но только в неофициальном порядке, соответственно по закону Вы можете поступить и работать в дальнейшем по профессии, при создании Вам незаконных препятствий — можно обжаловать незаконные действия в прокуратуру и в суде.