Что можно предпринять, если бывшая гражданская жена подала на алименты?

Бывшая гражданская девушка подала на алименты. Могу ли я тратить сумму на авиабилет в другой город в счет алиментов полагаемому ребенку. Бывшая гражданская она пьет и злоупотребляет алкоголью. Врят ли ребенок получит финансы конвертируемые в алиментах!

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, сумму на билет из алиментов тратить не можете, явка в суд не является обязательной, можете почтой направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Что касается расходования алиментов — требуйте отчет об их использовании на нужды ребенка, а если мать сильно пьющая — лишайте родительских прав и забирайте ребенка себе на воспитание. Но пока ребенок живет с матерью, с Вас суд может взыскать алименты на его содержание.