Как оспорить информацию о владении имуществом, которое я не покупала?

Здравствуйте? Оформляя детское пособие, узнала что являюсь собственником имущества в Воронежской области. Ответ из департамента имущества пришел, и по документам ( паспорт ) я являюсь собственником имущества. Была сделка купли-продажи. Никаких уведомлений об уплате налогов ко мне не приходило. Как доказать, что это не мое и я ничего не приобретала.

, Надежда, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если право собственности на Вас зарегистрировано то нет смысла оспаривать данный факт несмотря на то, что Вам не приходило уведомление о необходимости оплатить налог.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В такой ситуации надо знать — на основании каких именно документов Вы признаны собственником данного имущества. Если это будет известно, можно будет либо попытаться отменить соответствующий распорядительный документ, которым Вы были наделены правом собственности, либо оспорить в судебном порядке соответствующую сделку, которую оформили за Вас или по Вашим паспортным данным, такую сделку можно признать недействительной.