Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения при продлении сроков?
07.11.2017г. был заключен договор аренды нежилого помещения сроком с16.12.2017г. по 15.11.2018г.
В условия договора указано, что срок аренды может быть продлен по соглашению сторон.
Сейчас хотят заключить допсоглашение и продлить срок, указав что он будет с 16.11.2018г. по 15.10.2019г.
Вопрос: учитывая, что первоначальный договор заключен сроком менее года, госрегистрацию он не проходил. Сейчас, его срок продлят, нужно его регистрировать?
Буду признательна за ответ, подкрепленный правовыми нормами.