8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить документы для ребенка, если у отца есть судимость?

Здравствуйте, У меня родился ребенок, и сейчас надо делать документы. Но я не хочу вписываться в сведетельство, так как у меня судимость. Девять лет строгово режима, и в будушем это отрозиться на сыне. Подскажыте пожалуста что- то сожно сделать?

, Дамир, г. Кировград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы отец и в браке с матерью не состоите, то мать может не указывать Вас в свидетельстве о рождении ребенка. Как отразится данный факт на судьбе ребенка — остается только гадать.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если ребенок родился в браке то мужа запишут отцом ребенка. В ином случае нужно либо ваше совместное заявление в загсе об установлении отцовства либо судебное решение об этом же.

Статья 49.СК РФ  Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Кировград
Это я знаю, что его будет ждать. Если по документом он будет мой сын?

ну вас могут лишить родительских прав, но алиментные обязательства все равно сохранятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.11.2018