Как лучше оформить документы для ребенка, если у отца есть судимость?

Здравствуйте, У меня родился ребенок, и сейчас надо делать документы. Но я не хочу вписываться в сведетельство, так как у меня судимость. Девять лет строгово режима, и в будушем это отрозиться на сыне. Подскажыте пожалуста что- то сожно сделать?

, Дамир, г. Кировград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы отец и в браке с матерью не состоите, то мать может не указывать Вас в свидетельстве о рождении ребенка. Как отразится данный факт на судьбе ребенка — остается только гадать.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если ребенок родился в браке то мужа запишут отцом ребенка. В ином случае нужно либо ваше совместное заявление в загсе об установлении отцовства либо судебное решение об этом же.

Статья 49.СК РФ  Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Дамир
Клиент, г. Кировград
Это я знаю, что его будет ждать. Если по документом он будет мой сын?

ну вас могут лишить родительских прав, но алиментные обязательства все равно сохранятся.