8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда нужно подавать на выплату алиментов?

мы с мужем не были расписаны, и детей тоже не записала на него.а сейчас я хочу подать на алименты,как правильнее подовать документы и с чего начать?

, Regina, с. Исянгулово
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если в свидетельстве о рождении детей в графе почерк, то необходимо сначала установить отцовство через ЗАГС совместно с отцом детей или через суд.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Могу помочь в составлении иска.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

В соответствии с действующим законодательством, исковое заявление на алименты может быть составлено в произвольной форме. Для помощи в написании заявления мы рекомендуем обратиться к специалистам в вашем городе.

Однако если у вас нет возможности воспользоваться платными услугами юристов, подговорить исковое заявление можно и самостоятельно: для этого необходимо придерживаться основных правил, указанных в ст. 131 ГПК РФ.

Итак, в вашем иске о взыскании алиментов обязательно должны быть указаны следующие сведения:

Наименования суда, в который вы подаете заявление;
Данные истца и ответчика (ФИО, место жительства, контактный номер телефона, адрес электронной почты);
Данные ребенка (ФИО, дата и место рождения, место жительства);
Ваши требования (в данном случае – назначение алиментов в установленной законом форме);
Размер алиментов (укажите, в какой форме вы просите взыскать алименты: в размере 1/4 от всех доходов ответчика или в твёрдой денежной сумме);
Доказательства, подтверждающие обоснованность ваших требований (например, данные о расходах на ребенка за последние 3 месяца);
Перечень прилагаемых к заявлению документов.
Дата и подпись.

Необходимые документы

К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копия искового заявления;
Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака;
Копия свидетельства о рождении ребенка;
Справка из жилищных органов о проживании ребенка с истцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018