Оспаривание решения об изъятии земли
добрый день. есть распоряжение правительства РФ от 22.12.2014 № 2654-р . в настоящее время проводится работа по подготовке соглашения. уведомление было 1 год назад. можно ли оспорить данное решение, статья 56.6 , 13? решение действительно в течение 3 лет. + 1. Когда у государства или муниципалитета отсутствуют законные основания для изъятия; 2. Принятый нормативный акт уполномоченных органов не соответствует нормам Градостроительного и Земельного кодексов РФ; 3. Отсутствует необходимость и обоснованность строительства объекта именно на изымаемом земельном участке; 4. При проведении изъятия земельного участка была нарушена процедура, установленная Земельным кодексом РФ, либо не были оформлены необходимые документы.
Предположу, как и сказал выше, что Вам не процедуру изъятия надо приостанавливать, а именно снимать обременение. И именно в этом судебном решении суд должен сделать вывод о том, что поскольку решение об изъятии свое действие прекратило, то и все процедуры связанные с ним также выполняться не могут.
Учитывая, что срок пресекательный, считаю, что шансы вполне приличные.