8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на аннулирование записи в свид-ве о рождении?

Я развелась в августе 2012 года,в апреле 2013 родила дочку,бывший муж не является отцом ребёнка,как правильно составить исковое заявление об аннулировании записи об отцовстве,и получить статус мамы-одиночки?

09 сентября 2013, 17:54, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Вам надо обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Ответчиком будет бывшим муж. если он иск признает, тогда все быстро разрешится.

12 сентября 2013, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении
Доброе время суток! Хотела бы подать в суд заявление об отмене установления отцовства и аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении. Подробнее расскажу лично, обе стороны на данное заявление и процедуру согласны.
01 июля, 14:51, вопрос №3063248, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Оспаривание отцовства, исключение записи акта о рождении и аннулирование записи
что токое: об оспаривании отцовства,исключении записи акта о рождении, аннулировании записи.По гражданскому делу номер 2-341/ 2019 ст. 56,57 ГПК российской федерации?
17 ноября 2019, 10:19, вопрос №2590685, кэт Малая, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Аннулирование записи об отцовстве в свидетельстве о рождении в суде
В мае 2013 г. Вячеслав Миронов обратился в суд с иском к Галине Мироновой об аннулировании записи об отцовстве в свидетельстве о рождении Миронова Виталия. Стороны состояли в фактических брачных отношениях на протяжении 2 лет, а затем в октябре 2008 г., проживая в г. Калуге, зарегистрировали брак. Спустя два месяца С.Н. Миронов уехал на постоянную работу в Москву. Более в Калугу не возвращался, к восстановлению брачных отношений с Г.В. Мироновой, как и к расторжению брака, никаких мер не принимал. 20 мая 2011 г. у ответчицы родился сын Виталий, отцом которого в свидетельстве о рождении, по указанию матери ребёнка на основании свидетельства о браке, был записан истец Вячеслав Миронов. В суде ответчица пояснила, что в сентябре 2010 г. она находилась в командировке в Москве, где имела несколько встреч с мужем, и что Виталий является его сыном. Вячеслав Миронов отрицал интимную близость и вообще какие-либо отношения с ответчицей с момента своего отъезда из Калуги, где проживала семья, утверждая, что записан отцом ее ребёнка без должных оснований. Какое решение должен принять суд?
16 марта 2019, 17:45, вопрос №2293290, Елена Годунова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Аннулирование записи об отцовстве в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Я, Ирина Михайловна, интересуюсь возможностью положительного разрешения сложившейся ситуации. Сын жил с 2007г. гражданским браком с женщиной, имевшей ребенка 2005г рождения. Ребенок проживал с родителями матери, так как и сын и его жена работали от случая к случаю, выпивали. Жена настояла на оформлении брака, а затем и написании заявления в 2010г. о признании отцовства. Сын все подписал. Жена подала на алименты, чтобы снизить сумму алиментов, которую сын платил ребенку от первого брака. В 2015г они развелись. Женщина требует алименты, хотя ребенок её практически постоянно находился на содержании родной бабушки. Интересуется наследством, которое может достаться сыну. Возможно ли аннулирование записи об признании отцовства?
14 июня 2018, 14:42, вопрос №2025272, Ирина Михайловна, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Аннулирование записи об отце
Помогите правильно оформить аннулирование записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Мы официально не зарегистрированы, но он оформлял свидетельство об отцовстве и в свидетельстве о рождении стоят его данные. С отцом ребенка расстались когда дочке было 9 месяцев. Через год я через суд добилась лишения родительских прав. Алименты он нам не платит. Вроде как у него имеются судимости несколько. Нехочу чтоб ребенок сталкнулся в дальнейшем с проблемами в трудоустройстве. Заранее спасибо.
23 мая 2013, 13:27, вопрос №89484, Ольга Жевлакова, г. Лангепас
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013