Как можно добиться выплаты алиментов в данной ситуации?

Бывший супруг не платит алименты 3 года начался 4 ый пристава бездействуют.Написала в прокуратуру они звонили там тоже глушь друг друга покрыают толку не будет.Его никто не ищет а мне нужна от них справка о том что он без вести отсутствует,для суда.Сказали год надо его разыскивать, чтоб получиьь эту справку.В какие органы мне жаловаться чтобы процесс пошел скажите в ген.прокуратуру.

, Вероника, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

бездействуют.Написала в прокуратуру они звонили там тоже глушь друг друга покрыают толку не будет.Его никто не ищет а мне нужна от них справка о том что он без вести отсутствует, для суда.Сказали год надо его разыскивать, чтоб получиьь эту справку.В какие органы мне жаловаться чтобы процесс пошел скажите в ген.прокуратуру.

Вероника

Считаю, что возможно начать с жалобы вышестоящему приставу, а также в суд, что предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве»:

ст. 123: 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

А также в суд:

ст. 128: 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Считаю, что судебный порядок более надежный.

Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

Напишите жалобу директору Федеральной службы судебных приставов РФ.

Думаю, решение Вашего, вопроса ускорится.

С уважением, Михаил.

Вероника
Клиент, г. Москва

Скажите Михаил у меня на этом сате запрашивают имя на кого жалоба конкретное имя надо указать? а я не знаю какое имя?